Такое решение содержится в оглашенном в четверг определении пленума, сообщила РИА "Новости" глава пресс-службы КС Анна Малышева.
"В рассмотрении запроса отказано по формальным признакам", - сказала Малышева.
По ее словам, запрос не соответствовал закону "О Конституционном суде РФ", так как был подписан менее чем одной пятой частью от общего количества членов Совета Федерации.
Комментируя решение суда, в пресс-службе министерства информационных технологий и связи заявили РИА "Новости", что в министерстве "и не сомневались в том, что указанный запрос должен был быть отклонен или по формальному, или по содержательному признаку".
"По нашему мнению, попытка оспорить закон "О связи" все равно бы не привела к результату", - добавил собеседник агентства.
Он отметил, что вопросы текущего и перспективного развития законодательства в области телекоммуникаций находятся в центре внимания министерства, они активно обсуждаются как с представителями бизнес-сообщества и экспертами, так и с представителями обеих палат парламента.
"В ходе этих дискуссий неоднократно подтверждалось, что закон ("О связи") работоспособен и эффективен, и что пути совершенствования законодательства в этой области лежат не в изменениях закона, а в разработке соответствующих подзаконных актов и необходимости корректировок иных федеральных законов", - сказал представитель пресс-службы.
"Мы предпочитаем, чтобы все спорные вопросы конструктивно решались в ходе открытых дискуссий заинтересованных сторон, а не в Конституционном или иных судах", - подчеркнул он.