Рейтинг@Mail.ru
Новым главой МВД Великобритании стал Чарльз Кларк - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым главой МВД Великобритании стал Чарльз Кларк

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 15 дек - РИА "Новости", Александр Смотров. Новым главой МВД Великобритании стал Чарльз Кларк, ранее занимавший пост министра образования.

Сообщение о перестановках в правительстве страны обнародовала в среду вечером канцелярия премьер-министра Великобритании.

Вместо ушедшего в отставку из-за скандала в связи со злоупотреблением служебным положением в личных целях Дэвида Бланкетта министерство внутренних дел возглавит 53-летний Чарльз Кларк, до сего дня занимавший пост министра образования.

Вместо него министром образования назначена Рут Келли, работавшая до этого в аппарате правительства.

В четверг утром пройдет заседание кабинета министров в новом составе.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр в письме по поводу отставки прежнего главы МВД Дэвида Бланкетта отметил, что министр "был силой, которая изменила к лучшему британскую политику". "При нем в Великобритании произошли реальные и устойчивые перемены к лучшему", - добавил Блэр.

"Он был действительно выдающимся министром, а в нынешней ситуации сумел сохранить целостность своей личности, а его заслуги признаны всеми", - отметил премьер-министр.

Между тем, британские политологи и деятели оппозиции называют отставку Бланкетта серьезным ударом по репутации британского правительства и лично Тони Блэра. Случившаяся за несколько месяцев до всеобщих парламентских выборов, она обратила внимание на имеющиеся злоупотребления в самых высших эшелонах власти и таких ключевых министерствах, как МВД Соединенного Королевства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала