Рейтинг@Mail.ru
Террористы уже около 18 часов удерживают заложников в автобусе в пригороде Афин - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Террористы уже около 18 часов удерживают заложников в автобусе в пригороде Афин

Террористы уже около 18 часов удерживают заложников в автобусе в пригороде Афин

Читать ria.ru в
Террористы уже около 18 часов удерживают заложников в автобусе на шоссе, ведущем к местечку Марафон к северо-востоку от Афин. Как передает корреспондент РИА "Новости", полиция оттеснила журналистов достаточно далеко от автобуса, перегородив дорогу полицейскими машинами.
АФИНЫ, 15 дек - РИА "Новости", Алексей Богдановский. Террористы уже около 18 часов удерживают заложников в автобусе на шоссе, ведущем к местечку Марафон к северо-востоку от Афин.

Как передает корреспондент РИА "Новости", полиция оттеснила журналистов достаточно далеко от автобуса, перегородив дорогу полицейскими машинами.

Главный ориентир для тех, кто хочет рассмотреть автобус - сияющая лампочками рождественская елка, рядом с которой он стоит.

Двое террористов, вооруженные, предположительно, пистолетом и охотничьим ружьем, в настоящее время удерживают в заложниках шесть человек. Вечером преступники объявили, что больше никого не отпустят до утра, когда откроются банки, и им смогут привезти миллион евро выкупа.

После этого террористы рассчитывают направиться в аэропорт, откуда смогут улететь на предоставленном им самолете.

На место происшествия съехались многочисленные журналисты. На перекрытом шоссе в ряд выстроилось около полутора десятков телекамер. Повсюду стоят машины, в которых установлены передвижные телестанции.

Полицейские относятся к журналистам достаточно дружелюбно, разрешая заходить за оцепление, где находится единственное работающее в этом районе кафе. Замерзшие корреспонденты отогреваются там после прямого эфира.

Большинство местных журналистов разъехались по домам. Те, кто решил остаться, располагаются на ночлег.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала