Московский ЦСКА обыграл немецкий "Скайлайнерс" - РИА Новости, 06.06.2008

Московский ЦСКА обыграл немецкий "Скайлайнерс"

МОСКВА, 15 дек - РИА "Новости". В среду московский ЦСКА обыграл немецкий "Скайлайнерс" на своей площадке в 7-м туре баскетбольной Евролиги УЛЕБ - 86:82.

Вопреки всем прогнозам дебютант Евролиги сумел дать армейцам настоящий бой. Самого начала первой четверти гостям удалось создать приличный отрыв, заставив наставника ЦСКА Душана Ивковича взять тайм-аут в середине периода. Однако и после этого "Скайлайнерс" удерживал преимущество в счете, и на большой перерыв команды ушли при счете 38:36 в пользу немцев.

В большинстве матчей этого сезона ЦСКА прибавлял именно в третьей четверти, но на этот раз подобного не произошло. На площадке по-прежнему шла равная игра, и гости сохраняли минимальный перевес. И только в конце третьего периода ЦСКА смог выйти вперед и больше не позволил сопернику лидировать в счете.

По ходу заключительной четверти армейцы уходили в отрыв на 8 очков, но "Скайлайнерс" смог сохранить интригу до последних секунд. На финальной минуте "красно-синие" вырвались на 3 очка (85:82), а Теодорас Паплукас, реализовав один штрафной из двух, лишил немцев даже теоретических шансов на успех. Итог матча 86:82 - нелегкая победа фаворита.

Самым результативным в составе ЦСКА стал форвард Антонио Грэйнджер (18 очков). У "Скайлайнерс", как и ожидалось, лучшими были американские легионеры Крис Уильямс (30) и Тайрон Эллис (21).

Таким образом, армейцы завершили первый круг регулярного чемпионата Евролиги-2004/05 без поражений, чего ни удалось сделать ни одному другому клубу, в том числе действующему чемпиону "Маккаби".

В 8-м туре 23 декабря команда Душана Ивковича сыграет на выезде с итальянским "Бенеттоном".