Рейтинг@Mail.ru
Пресненский суд вынесет приговор по делу о гибели бойцов Сергиево-Посадского ОМОНа в Чечне - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресненский суд вынесет приговор по делу о гибели бойцов Сергиево-Посадского ОМОНа в Чечне

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА "Новости". Пресненский суд Москвы вынесет приговор по делу о гибели бойцов Сергиево-Посадского ОМОНа в Чечне. Об этом РИА "Новости" сообщили в суде.

Ранее гособвинитель просил суд приговорить к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении двух фигурантов по делу о гибели омоновцев.

В ходе прений сторон прокурор попросил признать подсудимых виновными в халатности, повлекшей тяжкие последствия.

В свою очередь, потерпевшие по делу - родственники погибших бойцов Сергиево-Посадского ОМОНа просили полностью оправдать фигурантов дела.

Нынешние слушания - уже третьи по этому делу. Ранее суд отказался прекратить уголовное дело о гибели омоновцев.

Таким образом, суд отклонил ходатайство защиты бывшего замначальника ГУВД Подмосковья генерал-майора Бориса Фадеева и бывшего начальника группы Управления Объединенной группировки войск от МВД РФ полковника Михаила Левченко, которые последним решением суда в апреле 2004 года были признаны виновными в халатности, повлекшей тяжкие последствия (часть 2 статьи 293), и приговорены к четырем годам лишения свободы. Однако, в соответствии с постановлением Совета Федерации от 26 мая 2000 года, суд амнистировал Левченко и Фадеева в связи с 55-летием Победы в Великой Отечественной войне.

2 марта 2000 года прибывший из Москвы отряд ОМОНа в пригороде Грозного попал в засаду. В результате 20 человек погибли, 54 получили ранения.

Неизвестные обстреляли колонну бойцов на блокпосту в чеченском селении Подгорное Старопромысловского района Грозного. Подразделение направлялось через Моздок в Грозный, чтобы сменить своих коллег из Подольска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала