Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил с десятилетием ЗакС Санкт-Петербурга - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил с десятилетием ЗакС Санкт-Петербурга

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 дек - РИА "Новости". Владимир Путин поздравил с 10-летним юбилеем Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

"Позвольте сердечно поздравить вас с юбилеем", - сказал президент России, выступая с речью на торжественном вечере, посвященном 10-летию Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

"Конечно, это небольшой срок, но традиции парламентаризма в Петербурге не ограничиваются десятилетним сроком", - отметил Путин.

Он напомнил, что Петербург является носителем самых древних традиций парламентаризма России. "Со времен первой Государственной Думы Петербургу всегда был присущ дух свободы и демократизма, но и приверженность закону, укреплению государственности", - сказал президент.

"Все это характеризует деятельность сегодняшних законодателей одного из крупнейших мегополисов России", - считает он.

Президент, обращаясь к депутатам, отметил, что ему небезразлично все, что происходит в Петербурге и, в частности, в Законодательном собрании, и поэтому он имеет право обращаться к ним "коллеги".

"Сам имел отношение к деятельности Законодательного собрания (Санкт-Петербурга)", - напомнил глава государства.

"Законодательное собрание Петербурга работает творчески, с полной отдачей сил перед избирателями, перед нашим родным городом Санкт-Петербургом, Ленинградом", - считает президент.

"Желаю вам успехов в укреплении Петербурга, творческих успехов, потому что работа законодателя требует творчества и очень ответственного подхода к исполнению своих обязанности", - сказал Путин.

Затем президент подошел к столу, за которым сидели полпред президента в Северо-Западном округе Илья Клебанов, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, председатель Законодательного собрания города Вадим Тюльпанов и председатель Уставного суда Николай Кропычев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала