Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Эстонии считает крайне важным присутствие наблюдателей от ЕС на президентских выборах на Украине - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Эстонии считает крайне важным присутствие наблюдателей от ЕС на президентских выборах на Украине

Читать ria.ru в
ТАЛЛИН, 13 дек - РИА "Новости", Николай Адашкевич. Наблюдатели от Европейского Союза на Украине должны проследить, чтобы обе стороны выполняли принятые договоренности, поэтому их присутствие на Украине крайне важно уже в предвыборный период, считает министр иностранных дел Эстонии Кристина Оюланд. Об этом она заявила в понедельник на заседании Совета министров иностранных дел ЕС в Брюсселе.

Как сообщает пресс-служба МИД Эстонии, Кристина Оюланд в понедельник приняла участие в обсуждении положения на Украине, которое состоялось на заседании Совета министров иностранных дел ЕС. Глава МИД Эстонии отметила важность присутствия на Украине зарубежных наблюдателей. "Именно они дадут оценку честности и демократичности выборов и эта оценка будет основанием для дальнейшего развития отношений между ЕС и Украиной", - сказала Оюланд.

По мнению Оюланд, последние события на Украине показывают формирование гражданского общества и это дает надежду на демократическое развитие государства. "Важно то, что украинский народ сам определяет свое будущее", - сказала министр.

Глава МИД Эстонии считает, что нужно налаживать долгосрочную реалистичную стратегию отношений с Украиной. "Однако эта программа будет принята только тогда, когда станет ясно, что выборы на Украине были свободными и демократичными", - добавила министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала