Рейтинг@Mail.ru
В Россиии появится Большое жюри по жалобам на прессу - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Россиии появится Большое жюри по жалобам на прессу

В Россиии может появиться Большое жюри по жалобам на прессу

Читать ria.ru в
Союз журналистов России инициирует создание внекорпоративного Большого жюри по жалобам на прессу по аналогии с британской моделью. Инициатива Союза журналистов обсуждалась в воскресенье на конгрессе "Россия за демократию, против диктатуры". "Используя опыт наших британских коллег, мы предполагаем сформировать в его структуре две равноправные палаты: палату медиа-сообщества и палату медиа-аудитории", - говорится в обращении, розданном участникам конгресса.
МОСКВА, 12 дек - РИА "Новости". Союз журналистов России инициирует создание внекорпоративного Большого жюри по жалобам на прессу по аналогии с британской моделью.

Инициатива Союза журналистов обсуждалась в воскресенье на конгрессе "Россия за демократию, против диктатуры".

"В настоящее время Большое жюри Союза журналистов инициирует создание внекорпоративного Большого жюри по жалобам на прессу. Используя опыт наших британских коллег, мы предполагаем сформировать в его структуре две равноправные палаты: палату медиа-сообщества и палату медиа-аудитории", - говорится в обращении, розданном участникам конгресса.

Инициаторы нового проекта предполагают, что в каждую из палат войдут по 25 человек - в одну из них авторитеты в журналистике, а в другую - представители гражданских организаций, которые должны выдвинуть своих кандидатов.

До сих пор такого внекорпоративного жюри в России не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала