Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор Украины Пискун обещает расследовать нарушения в ходе выборов президента - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор Украины Пискун обещает расследовать нарушения в ходе выборов президента

Читать ria.ru в
КИЕВ, 10 дек - РИА "Новости". Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун, восстановленный в пятницу в должности указом президента Украины Леонида Кучмы, обещает провести расследование фактов нарушений в ходе президентских выборов.

Об этом, как передает агентство "Новости-Украина", Святослав Пискун заявил в интервью "5 каналу".

По словам генпрокурора, он намерен просить у спикера парламента Владимира Литвина "разрешения в следующий вторник или среду поработать в парламенте по поводу заявлений о нарушениях прав человека на выборах президента".

"Мы соберем комплекс всех заявлений, сообщений, отреагируем на них, а тогда уже будем отрабатывать, так сказать юридические аспекты: где возбуждать уголовные дела, где отказывать, где просто реагировать, как это должен делать генеральный прокурор", - сказал Пискун.

Кроме того, по словам генпрокурора, парламент не должен повторно утверждать его в должности, поскольку сделал это 4 июля 2002 года, а сегодня президент только восстановил его на работе.

Бывший генпрокурор Украины Геннадий Васильев подал в отставку 8 декабря, а в четверг Печерский районный суд Киева восстановил в должности его предшественника Святослава Пискуна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала