Рейтинг@Mail.ru
Российское правительство намерено привлекать иностранный капитал в страховой бизнес - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российское правительство намерено привлекать иностранный капитал в страховой бизнес

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 9 дек - РИА "Новости". Российское правительство намерено привлекать иностранный капитал в страховой бизнес, заявил премьер-министр России Михаил Фрадков, выступая в Париже на заседании Ассоциации "Российско-французский диалог".

"Серьезное внимание мы уделяем страховому рынку, который у нас пока не развит. Мы идем по пути привлечения иностранного капитала в страховой бизнес", - сказал Фрадков.

"Рассчитываем, что совершенствование страховых инструментов будет гарантией инвестиций в РФ", - подчеркнул премьер.

"Мы понимаем, что многие наши иностранные партнеры не вкладывают инвестиции в Россию, так как не имеют страхового обеспечения, и этот вопрос находится в повестке дня правительства", - заявил он.

Российское правительство планирует создать условия для функционирования коммерческих банков, не зависящих от крупных промышленных групп, сообщил также премьер-министр.

"Было бы удивительно, если бы мы это не планировали", - заметил он.

"При таком наличии денежной массы, которая появилась благодаря внешнеэкономической конъюнктуре, надо было бы более эффективно использовать ее для развития инвестиций, создания конкурентной среды. Правда, если бы были мы оснащены необходимыми инструментами банковского и финансового рынка, антимонопольного законодательства", - сказал Фрадков.

Премьер отметил, что правительство не ограничится только совершенствованием бюджетной системы, оно уделит особое внимание развитию страхового рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала