Рейтинг@Mail.ru
"Рено" намерен начать в Москве производство "Логана" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рено" намерен начать в Москве производство "Логана"

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 9 дек - РИА "Новости". Французский автомобилестроительный концерн "Рено" намерен весной будущего года начать серийное производство автомобиля "Логан" на базе московского АЗЛК. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил глава концерна "Рено" Луи Швейцер, являющийся сопредседателем ассоциации "Российско-французский диалог".

Говоря о работе концерна "Рено" в России, Швейцер напомнил, что не так давно французская компания увеличила свою долю в капитале предприятия "Автофрамос", которое было создано совместно с правительством Москвы на базе завода АЗЛК.

"Есть завод, помещение, где мы готовимся установить оборудование. Наша цель - весной будущего года начать серийное производство автомобиля "Логан", - сказал Швейцер.

Первоначальная цель - довести производство автомобилей до 60 тысяч в год. "Это лишь первый этап. Если он будет успешным, если наши автомобили понравятся российским покупателям, мы намерены довести производство до 120 тысяч машин в год, а возможно даже и больше", - сказал Швейцер.

Он добавил, что объем французских инвестиций в автопроизводство составляет 200 миллионов евро.

Швейцер отметил улучшение инвестиционного климата в России. По мнению главы "Рено", это связано не столько с модификаций действующего законодательства, сколько с его практическим исполнением.

"Сами законы не создают проблем, но на практике административные процедуры весьма сложны, непросты также таможенные и налоговые процедуры", - отметил Швейцер.

"Основным является облегчение этих процедур и обеспечение правовой безопасности иностранных инвестиций", - подчеркнул глава концерна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала