Рейтинг@Mail.ru
Путин надеется, что нефтяные компании возьмут пример с "ЛУКОЙЛа" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин надеется, что нефтяные компании возьмут пример с "ЛУКОЙЛа"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА "Новости". Владимир Путин надеется, что нефтяные компании возьмут пример с "ЛУКОЙЛа", который предпринимает шаги по снижению цен на российском рынке нефтепродуктов.

"Ваша компания - один из крупных операторов на рынке нефтепродуктов. Как оцениваете сейчас ситуацию с бензином и что мы могли бы сделать вместе - и правительство и бизнес, чтобы поддержать потребителей?", - спросил президент России на встрече с главой "ЛУКОЙЛа" Вагитом Алекперовым.

"Мы представляем всю полноту ответственности, лежащую на нефтяных компания, за стабильное обеспечение и народного хозяйства, и населения, и сейчас предпринимаем шаги. Уже начали сезонное снижение оптовых цен", - сообщил Алекперов.

Однако Алекперов обратил внимание на то, что, несмотря на снижение цен оптовиками, розничные компании не снижают свои цены.

В ближайшее время "ЛУКОЙЛ" начнет действия, которые подтолкнут розничные компании к этому, заявил Алекперов.

"Надеюсь, что действия вашей компании вызовут ответную реакцию коллег, других крупных операторов, и это скажется в конечном итоге благоприятным образом на рынке и выровняет ситацию, которую нормальной назвать нельзя", - сказал президент России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала