Рейтинг@Mail.ru
Кудрин обеспокоен ослаблением доллара - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кудрин обеспокоен ослаблением доллара

Кудрин обеспокоен ослаблением доллара

Читать ria.ru в
Министр финансов РФ Алексей Кудрин обеспокоен в связи с ослаблением доллара. Политика ослабления доллара в долгосрочной перспективе позволит повысить конкурентоспособность американской экономики. Кроме того, большой дефицит бюджета США, торговый дефицит и дефицит платежного баланса "являются серьезным генератором дополнительного ослабления доллара, и все это понимают", сказал Кудрин.

МОСКВА, 9 дек - РИА "Новости". Министр финансов РФ Алексей Кудрин обеспокоен в связи с ослаблением доллара.

Политика ослабления доллара в долгосрочной перспективе позволит повысить конкурентоспособность американской экономики. Кроме того, большой дефицит бюджета США, торговый дефицит и дефицит платежного баланса "являются серьезным генератором дополнительного ослабления доллара, и все это понимают", сказал Кудрин, выступая в четверг на презентации рейтинга 50 ведущих банков России, подготовленного журналом "Банкир".

"Я с сожалением смотрю на эти события, потому что доллар - это резервная мировая валюта", - сказал глава Минфина РФ.

Ослабление этой валюты в интересах среднесрочного улучшения конкурентоспособности американской экономики может привести к подрыву доверия к доллару в долгосрочной перспективе, заявил Кудрин.

"Это скажется на выведении части резервов ведущих стран из доллара, что приведет к его дополнительному ослаблению. Думаю, к этому надо готовиться", - сказал министр финансов.

"Я не думаю, что это дальновидная политика Федеральной резервной системы США", - подчеркнул он.

Кудрин выразил надежду, что "эта политика позволит оставить под контролем происходящие процессы". "Хотя иногда она вызывает беспокойство", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала