Несмотря на победу в Париже, ЦСКА не пробился в 1/8 футбольной Лиги чемпионов - РИА Новости, 06.06.2008

Несмотря на победу в Париже, ЦСКА не пробился в 1/8 футбольной Лиги чемпионов

МОСКВА, 8 дек - РИА "Новости". Несмотря на победу над "ПСЖ" в Париже, московский ЦСКА не пробился в 1/8 футбольной Лиги чемпионов, но попал с третьего места группы "Н" в Кубок УЕФА.

Матч армейцев против парижан закончился со счетом 3:1 в пользу ЦСКА.

В другом матче группы лондонский "Челси", обеспечивший себе задолго до окончания групповой стадии выход в плей-офф, проиграл в гостях португальскому "Порту" (1:2). Проигрыш команды Романа Абрамовича не позволил ЦСКА продолжить борьбу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

У армейцев в парижском матче хет-трик сделал капитан армейцев Сергей Семак, который записал на свой счет голы на 29-й, 64-й и 70-й минутах.

Стоит также отметить, что два гола во втором тайме Семак забил в тот момент, когда ЦСКА играл в меньшинстве. На 55-й минуте главный арбитр матча немец Маркус Мерк за вторую желтую карточку удалил Дейвидаса Шембераса.

Что касается "ПСЖ", то первый опасный момент французы создали только в конце первого тайма. На 37-й минуте игры первая опасная атака парижан привела к голу: отличился Фабрис Панкрат. А за несколько минут до окончания встречи Мерк уравнял составы команд, удалив Бернара Менди, показав защитнику две желтые карточки в течение одной минуты.