Рейтинг@Mail.ru
В Каире возбуждено дело против террориста - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Каире возбуждено дело против террориста

В Каире возбуждено дело против террориста

Читать ria.ru в
Перед высшим чрезвычайным трибуналом предстанет арестованный месяц назад 31-летний египтянин Махмуд Даббус. Он был завербован иранской спецслужбой Стражей исламской революции с целью убийства видного египетского деятеля. Также он поставлял иранской спецслужбе сведения о саудовском нефтеперегонном комплексе в городе Янбо. Это делалось для подготовки актов саботажа и терактов.
КАИР, 7 дек - РИА "Новости", Игорь Кузнецов. В Каире возбуждено дело о подготовке терактов в Египте и Саудовской Аравии. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции генеральный прокурор Египта Махер Абдульвахед.

Перед высшим чрезвычайным трибуналом предстанет арестованный месяц назад 31-летний египтянин Махмуд Даббус.

Он был завербован иранской спецслужбой Стражей исламской революции с целью убийства видного египетского деятеля, имя которого не разглашается, сообщил генпрокурор. По его данным, за это египтянин получил $50 тысяч.

Генпрокурор сказал, что отдал распоряжение об аресте второго обвиняемого - иранского дипломата Реза Доста, работавшего в Каире и выехавшего из Египта.

Генпрокурор отметил, что первый обвиняемый также поставлял иранской спецслужбе сведения о саудовском нефтеперегонном комплексе в городе Янбо, где он раньше работал, в частности, информацию о работающих там иностранных специалистах. Это делалось для подготовки актов саботажа и терактов в Саудовской Аравии.

Генпрокурор напомнил, что в мае этого года в Янбо была проведена террористическая акция, в результате которой были убиты шестеро иностранцев и несколько десятков были взяты в заложники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала