НБА: "Юта Джаз" потерпела пятое поражение подряд - РИА Новости, 06.06.2008

НБА: "Юта Джаз" потерпела пятое поражение подряд

МОСКВА, 7 дек - РИА "Новости". "Юта Джаз" потерпела пятое поражение подряд в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

В понедельник команда Андрея Кириленко, который по-прежнему не играет из-за травмы, безоговорочно уступила на своем паркете "Майами Хит" - 80:100.

Уже в первой четверти "Юта" проигрывала "-12", во второй хозяевам удалось сократить отставание, а после большого перерыва даже выйти вперед на 2 очка. Однако к концу третьего периода "Майами" добился преимущества "+18", и вопрос о победителе матча был снят.

Лучшими в составе "Джаз" стали Мэтт Харпринг и Кирк Снайдер, записавшие на свой счет по 12 очков. У "Майами" наиболее результативно сыграли Дуэйн Уэйд (23 очка), Дэймон Джонс и Шакил О'Нил (по 21).

Таким образом, "Юта" вновь не сумела победить без Кириленко, который получил травму колена в конце ноября.

Результаты остальных матчей понедельника: "Нью-Джерси Нетс" - "Торонто Рэпторз" - 88:86, "Чикаго Буллз" - "Сан-Антонио Спэрз" - 75:91, "Денвер Наггетс" - "Орландо Мэджик" - 115:102, "Атланта Хокс" - "Филадельфия Сиксерс" - 96:92, "Даллас Маверикс" - "Детройт Пистонс" - 85:101, "Голден Стэйт Уорриорз" - "Бостон Селтикс" - 110:106, "Лос-Анджелес Клипперс" - "Шарлотт Бобкэтс" - 99:93 (2ОТ).