Рейтинг@Mail.ru
Итальянцы примут участие в подготовке иракских офицеров - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянцы примут участие в подготовке иракских офицеров

Читать ria.ru в
РИМ, 5 дек - РИА "Новости". Итальянские военные инструкторы примут участие в миссии НАТО по подготовке офицеров иракской армии, которая должна начаться в январе 2005 года. Об этом сообщил в воскресенье начальник Генерального штаба вооруженных сил Италии адмирал Джампаоло Ди Паоло, который прибыл в Эритрею с трехдневным официальным визитом.

Как передают итальянские информационные агентства из города Асмары, Ди Паоло намерен ознакомиться с ходом мисси ООН в Эритрее и Эфиопии - UNMEE, в которой принимают участие около 60 итальянских военнослужащих.

Начальник Генштаба подчеркнул, что Италия принимает самое активное участие в подготовке военнослужащих для новых вооруженных сил Ирака. "Мы поставляем в эту страну корабли, вертолеты и бронетехнику, и было бы странным, если бы мы не принимали участие в обучении экипажей и подготовке техников", - заявил адмирал.

Ди Паола сообщил также, что, вероятно, еще до весенних выборов в Афганистане итальянский контингент в составе 200 военных и гражданских служащих будет направлен в город Герат. "Решение также будет принимать НАТО, но мы готовы к этой миссии", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала