Рейтинг@Mail.ru
В Астраханской области начинаются досрочные выборы губернатора - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Астраханской области начинаются досрочные выборы губернатора

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек - РИА "Новости". Астраханская область в воскресенье будет досрочно избирать губернатора.

В 8.00 по всей территории Астраханской области откроются 692 избирательных участка, сообщили РИА "Новости" в областной избирательной комиссии.

Более 743 тысяч жителей региона будут иметь возможность отдать свои голоса за одного из шести кандидатов на пост главы исполнительной власти.

На губернаторское кресло претендуют исполняющий обязанности губернатора Александр Жилкин, выдвинутый КПРФ областной депутат Игорь Негерев, предприниматель Виталий Литвинов, гендиректор ООО "Судосервис" Александр Михайлов, замгендиректора ООО "Астраханьрыбагрогаз" Александр Камышов и председатель совета директоров ОАО "Русская промышленно-финансовая компания" москвич Александр Землянкин, сообщили в избиркоме.

Выборы будут признаны состоявшимися, если на избирательные участки придут не менее 25% жителей области, имеющих право голоса. Для победы на выборах кандидату необходимо набрать более 50% голосов избирателей, в противном случае будет назначен второй тур голосования.

Согласно областному законодательству второй тур проводится через три недели после первого и признается состоявшимся независимо от числа избирателей, пришедших на избирательные участки.

Досрочные выборы были назначены в связи с кончиной губернатора области Анатолия Гужвина. Гужвин скончался от острой сердечной недостаточности 17 августа этого года на 59-м году жизни, находясь в отпуске в Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала