Рейтинг@Mail.ru
Виктор Ющенко призвал своих сторонников к мобилизации - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Виктор Ющенко призвал своих сторонников к мобилизации

Виктор Ющенко призвал своих сторонников к мобилизации

Читать ria.ru в
Лидер украинской оппозиции Виктор Ющенко в субботу призвал своих сторонников к мобилизации в преддверии повторного голосования на выборах президента Украины. "В воскресенье мы обнародуем наш план действий в преддверии назначенного на 26 декабря переголосования на выборах", - заявил Ющенко, выступая на многотысячном митинге своих сторонников на площади Независимости в центре Киева.
КИЕВ, 4 дек - РИА "Новости". Лидер украинской оппозиции Виктор Ющенко в субботу призвал своих сторонников к мобилизации в преддверии повторного голосования на выборах президента Украины.

"В воскресенье мы обнародуем наш план действий в преддверии назначенного на 26 декабря переголосования на выборах", - заявил Ющенко, выступая на многотысячном митинге своих сторонников на площади Независимости в центре Киева.

"Самая сильная армия - это та, которая стоит сегодня на майдане Незалежности, и каждый ее солдат должен знать свой маневр", - сказал Ющенко.

Кандидат в президенты сообщил, что активисты его предвыборной кампании уже раздают всем сторонникам оппозиции "анкету участника оранжевой революции". В этом документе "каждый должен написать, чем он может быть полезен нашей победе", - сказал Ющенко. По его словам, таких анкет на площади уже роздано 160 тысяч экземпляров.

Ющенко подтвердил, что оппозиция согласна на проведение политической реформы в стране лишь после того, как завершится избирательная кампания.

Говоря о своих противниках, Ющенко заявил, что "они поняли, что победы им не видать, и тогда они решили через Конституцию уменьшить полномочия президента".

Лидер оппозиции обратился к наблюдателям из Западной Европы с приглашением принять участие в мониторинге повторного голосования. "Друзья, мы вас ждем в Украине", - сказал он.

После сегодняшнего решения Центризбиркома, который исполнил решение Верховного суда страны, уже в воскресенье на Украине официально начинается предвыборная кампания. В частности, по закону, в воскресенье разрешается предвыборная агитация в средствах массовой информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала