Рейтинг@Mail.ru
Самолет с высланными из Италии нелегалами совершил экстренную посадку - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет с высланными из Италии нелегалами совершил экстренную посадку

Читать ria.ru в
РИМ, 2 дек - РИА "Новости", Николай Мирошник. Пассажирский самолет итальянской авиакомпании Eurofly, на борту которого находились 260 человек, совершил в четверг вечером экстренную посадку в миланском международном аэропорту "Мальпенса".

Как сообщило итальянское телевидение, самолет совершал перелет по маршруту Милан - Рим - Лагос (столица Нигерии) и перевозил африканцев, незаконно проживавших в Италии и выдворенных из страны.

На борту находились 120 высланных нелегальных иммигрантов - в основном, нигерийских проституток, и 140 сопровождавших их агентов полиции.

Самолет, загрузив часть пассажиров, вылетел из "Мальпенсы" на юг, в Рим, где принял на борт еще одну партию высланных. После этого он вылетел в направлении Африки. Затем, по неизвестным пока причинам, развернулся и полетел на север, обратно в Милан. Там командир корабля запросил срочной посадки.

Причины произошедшего пока неизвестны. Одна из первых и пока неподтвержденных версий - на борту самолета мог возникнуть бунт пассажиров, не желавших покидать Италию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала