Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Сирии отрицает, что какие-либо арабские страны выступают посредниками в отношениях между Сирией, США и Израилем - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Сирии отрицает, что какие-либо арабские страны выступают посредниками в отношениях между Сирией, США и Израилем

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 2 дек - РИА "Новости", Александр Краснов. Министр иностранных дел Сирии Фарук Шараа отрицает, что какие-либо арабские страны выступают посредниками между Сирией, США и Израилем в процессе возобновления сирийско-израильских мирных переговоров, прерванных в 2000 году.

"Я не слышал о каком-либо посредничестве, его просто не существует. Мы же надеемся укреплять климат мира", - заявил журналистам Шараа в четверг в Дамаске после завершения переговоров главы МИД Иордании Хани Мульки с президентом Сирии Башаром Асадом.

Он также выразил уверенность, что Израиль не должен выдвигать какие-либо предварительные условия для возобновления переговоров с Сирией.

Комментируя высказывания премьер-министра Израиля Ариэля Шарона о том, что не может быть мира, пока в Сирии находятся палестинские организации, Шараа заявил: "Мы согласились на возобновление переговоры, однако я вижу, что Шарон ставит свои условия. Но это неприемлемо".

В свою очередь глава МИД Иордании сообщил, что он вручил президенту Асаду дружеское послание от короля Иордании Абдаллы II, в котором подчеркивается необходимость постоянной координации действий в интересах обеих стран и всего региона.

Он подчеркнул, что его визит в Дамаск проходит именно в рамках общеарабской координации действий, потребность в которой увеличивается в связи с большими изменениями, происходящими в регионе.

Мульки отметил, что в центре его переговоров с президентом Асадом и Фаруком Шараа было обсуждение мирного процесса в регионе и проблемы Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала