Омский "Аванград" переиграл нижнекамский "Нефтехимик" в матче хоккейного чемпионата страны - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 2 дек - РИА "Новости". Омский "Авангард" со счетом 6:4 (1-0, 4-2, 1-2) переиграл нижнекамский "Нефтехимик" в матче 33-го тура чемпионата России по хоккею.

Действующие чемпионы страны открыли счет в первом периоде - на 20-й минуте шайбу забросил Алексей Калюжный.

А во второй 20-минутке зрители стали свидетелями целого града шайб. Болельщиков "ястребов" порадовали Максим Сушинский, Дмитрий Затонский, Дмитрий Субботин. Кроме того, еще раз отличился Калюжный. Во втором периоде, наконец, активизировались и нижнекамские хоккеисты. Правда, в отличие от омичей им удалось забить две шайбы. Точные броски нанесли Георгий Мишарин и Максим Краев.

В заключительном периоде игроки "Нефтехимика" сделали все, чтобы матч не завершился с разгромным счетом в пользу "Аванграда". Хоккеисты из Нижнекамска забили две шайбы (Владимир Чебатуркин и Михаил Грабовский) против одной у омичей (Александр Прокопьев).

Знаменитый форвард "Авангарда" Яромир Ягр отдал 2 результативные передачи.

После этого матча "Авангард" набрал 44 очка и вошел в зону плей-офф.