Рейтинг@Mail.ru
Солана: решение о выборах зависит от вердикта Верховного суда - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Солана: решение о выборах зависит от вердикта Верховного суда

Солана: решение о выборах зависит от вердикта Верховного суда

Читать ria.ru в
Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и безопасности Хавьер Солана заявил, что решение о проведении новых выборов президента или повторного голосования во втором туре будет зависеть от вердикта Верховного суда Украины.
КИЕВ, 1 дек - РИА "Новости". Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и безопасности Хавьер Солана заявил, что решение о проведении новых выборов президента или повторного голосования во втором туре будет зависеть от вердикта Верховного суда Украины.

Как сообщает агентство "Новости - Украина", об этом Хавьер Солана сообщил на пресс-конференции в Киеве.

Кроме того, представитель Евросоюза считает, что и Виктор Ющенко и Виктор Янукович должны принять в этом участие.

По словам Соланы, от решения Верховного Суда Украины также зависит назначение даты новых выборов. Он отметил, что чем быстрее будет определена дата выборов, тем будет лучше по политическим и экономическим причинам, а затягивание с определением даты выборов отрицательно скажется на экономике Украины.

Как отметил представитель ЕС, в ходе сегодняшних многосторонних переговоров по выходу Украины из политического кризиса были согласованы вопросы о недопустимости применения силы и разблокировании государственных учреждений.

Кроме того, по словам Хавьера Соланы, участники сегодняшних переговоров согласились с необходимостью как можно быстрее провести конституционную реформу и внести изменения в закон о выборах президента.

"Сегодня очень важный день. Сделан важный шаг вперед в консолидации процесса, но это не означает, что в будущем не будет возникать проблем", - отметил он.

"В любом случае мы движемся вперед в правильном направлении", - отметил Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и безопасности.

В Киеве завершились переговоры с участием международных посредников об урегулировании политического кризиса, возникшего после президентских выборов на Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала