Рейтинг@Mail.ru
Пентагон пошлет в Ирак еще 1,5 тысячи военнослужащих - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон пошлет в Ирак еще 1,5 тысячи военнослужащих

Пентагон пошлет в Ирак еще 1,5 тысячи военнослужащих

Читать ria.ru в
Пентагон планирует послать в Ирак дополнительно 1 тысячу 500 военнослужащих, сообщила в среду телекомпания CNN со ссылкой на источники в Пентагоне. В настоящее время в Ираке находятся 140 тысяч американских военных. По данным телекомпании СNN, увеличение контингента должно помочь усилению безопасности в стране в преддверии президентских выборов, которые пройдут в январе 2005 года.

ВАШИНГТОН, 1 дек - РИА "Новости". Пентагон планирует послать в Ирак дополнительно 1 тысячу 500 военнослужащих, сообщила в среду телекомпания CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

В настоящее время в Ираке находятся 140 тысяч американских военных.

По данным телекомпании СNN, увеличение контингента должно помочь усилению безопасности в стране в преддверии президентских выборов, которые пройдут в январе 2005 года.

Ранее Пентагон заявлял о необходимости увеличения сроков службы для тех солдат и офицеров армии США, которые уже находятся в Ираке.

О необходимости увеличения срока службы некоторых войсковых частей США в Ираке в преддверии президентских выборов говорил и заместитель командующего Центральным командованием США (СЕТКОМ) генерал Ланс Смит.

По его словам, сейчас в Ираке США располагают 18 бригадами, срок службы которых составляет десять месяцев. Этот срок планируется увеличить еще на два месяца, чтобы "использовать это для привлечения дополнительных сил".

Генерал также не исключил, что срок пребывания находящихся в Ираке американских военнослужащих может быть продлен еще больше.

"Это не является нашим намерением, но я не могу категорично ответить, что мы исключаем такой вариант. Если мы увидим, что таково требование ситуации, мы сделаем соответствующие рекомендации в адрес министра", - сказал Смит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала