Рейтинг@Mail.ru
Жак Ширак за мирное урегулирование ситуации на Украине - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жак Ширак за мирное урегулирование ситуации на Украине

Жак Ширак за мирное урегулирование ситуации на Украине

Читать ria.ru в
Президент Франции Жак Ширак высказался за урегулирование ситуации на Украине в духе уважения конституции, диалога и гражданского мира. Как сообщил официальный представитель Елисейского дворца Жером Боннафон, вопрос об урегулировании политического кризиса на Украине был поднят во время состоявшегося во вторник вечером телефонного разговора Ширака с президентом Польши Александром Квасьневским.
ПАРИЖ, 30 ноя - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Президент Франции Жак Ширак высказался за урегулирование ситуации на Украине в духе уважения конституции, диалога и гражданского мира.

Как сообщил официальный представитель Елисейского дворца Жером Боннафон, вопрос об урегулировании политического кризиса на Украине был поднят во время состоявшегося во вторник вечером телефонного разговора Ширака с президентом Польши Александром Квасьневским, который планирует отправиться в Киев с посреднической миссией.

По словам представителя Елисейского дворца, Квасьневский, которому предстоит работать вместе с представителем Евросоюза Хавьером Соланой, изложил свой подход к урегулированию, заключающийся в необходимости "сделать все для того, чтобы предотвратить использование силы, способствовать диалогу и поиску необходимых мер, призванных гарантировать на Украине демократическое волеизъявление".

В ответ Ширак заявил о "полной поддержке" посреднической миссии со стороны Франции. Глава французского государства также подчеркнул "важность того, чтобы воля украинского народа была в полной мере соблюдена в соответствии с конституцией и в духе диалога и гражданского мира".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала