Рейтинг@Mail.ru
Наставник московского "Динамо" Цви Шерф взял на себя ответственность за поражение в матче Евролиги УЛЕБ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наставник московского "Динамо" Цви Шерф взял на себя ответственность за поражение в матче Евролиги УЛЕБ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА "Новости". Наставник московского "Динамо" Цви Шерф взял на себя ответственность за поражение в матче Евролиги УЛЕБ против болгарского клуба "Лукойл Академик".

Динамовцы неожиданно уступили на своей площадке со счетом 86:87, осложнив тем самым себе задачу по выходу в следующий этап турнира.

"Не могу назвать этот вечер добрым. Мы проиграли игру, по ходу которой вели 21 очко, и теперь оказались в сложной ситуации в кубке УЛЕБ", - заявил Цви Шерф на пресс-конференции по окончании встречи.

"Я считаю своей ошибкой то, что использовал большое количество игроков. В какой-то момент мы перестали "бежать" и стали совершать много ошибок", - продолжил израильский специалист.

"Я очень разочарован. Теперь нас большие проблемы с выходом в следующую стадию", - признал Цви Шерф.

"Никого не виню, кроме самого себя. У нас хорошие игроки, которые сегодня не смогли сыграть хорошо. Надо больше работать", - подытожил расстроенный наставник "Динамо".

Главный тренер "Лукойл Академика" Константин Папазов, напротив, пребывал в отменном расположении духа.

"Такие победы случаются раз в 100 лет. Нам очень сильно повезло. По моему мнению, Динамо входит в десятку лучших клубов Европы, а российская Суперлига наряду с испанским чемпионатом является сильнейшей на континенте", - сообщил Папазов.

"Динамо" очень сильно начало игру. В первой половине процент трехочковых бросков у нашего соперника был фантастическим - 75%, в то время как моя команда не забила вообще ничего", - покачал головой наставник болгарского клуба.

"Нам повезло в том, что 4 фола получил наш основной центровой Прист Лодердэйл. Если в первой половине мы играли больше на него, то затем нам пришлось перестроиться, и мы заиграли в более быстрый баскетбол, который и принес нам победу", - отметил Константин Папазов, который также поделился своими мнением о причинах поражения "Динамо".

"Я думаю, когда команда ведет 20 очков, у игроков ухудшается концентрация. Мне показалось, что в какой-то момент динамовцы больше начали думать о предстоящей игре с ЦСКА", - поведал наставник победителей.

"Для меня очень удачен этот зал. Несколько лет назад, когда я был тренером "Левски", мы обыграли "Химки", которые по ходу встречи также вели в счете - 8 очков за 4 минуты до конца", - предался воспоминаниям Папазов.

"Несмотря ни на что, думаю, "Динамо" выйдет в следующую стадию. У них великолепные игроки, которые сейчас получили очень сильную мотивацию обыграть нас в Софии", - приободрил напоследок соперника болгарский специалист.

Напомним, что в субботу, 4 декабря, московское "Динамо", одержавшее 7 побед в 7 матчах чемпионата России, встретится с также не знающим поражений ЦСКА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала