Рейтинг@Mail.ru
Моя главная награда - радость зрителей - Мыскина - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моя главная награда - радость зрителей - Мыскина

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА "Новости", Сергей Кузнецов. Первая ракетка России Анастасия Мыскина заявила, что для нее самой дорогой наградой является радость болельщиков, которые видели победу сборной России в финале теннисного Кубка Федераций. Об этом сама спортсменка сказала по окончании финала, в котором россиянки нанесли поражение сборной Франции со счетом 3-2.

"Мне ничего не нужно. Главное, что рядом мои друзья, близкие люди и то, что болельщики ушли со стадиона довольными", - отметила Мыскина.

Анализируя последнюю парную встречу, Мыскина отметила, что потратила очень много психологической энергии.

"У меня накопилась большая эмоциональная усталость. Плюс к этому, в этом матче я не взяла ни одной своей подаче. В этом случае я хотела бы поблагодарить мою супер-подружку, супер-партнера Веру Звонареву, которая сыграла просто блестяще".

В свою очередь, капитан сборной России Шамиль Тарпищев признался, что от этого матча устал больше, нежели от финала Кубка Дэвиса-2002, когда российские теннисисты также нанесли поражение французам со счетом 3-2.

"Во-первых, на нас оказывали сильное давление разговоры о явном преимуществе над другими командами, - сказал Тарпищев. - А во-вторых, девочки находились не в лучшей кондиции после итогового турнира в Лос-Анджелесе".

Рассуждая о розыгрыше Кубка Федерации следующего года, капитан россиянок подчеркнул, что принцип подбора игроков останется прежним.

"В команде будут играть сильнейшие - это договоренность нашей сборной, которая давно существует. Я сторонник того, чтобы результаты были высокими и надежными. Вот к этому мы и идем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала