Рейтинг@Mail.ru
У Канарских островов затонул баркас с нелегальными иммигрантами из Африки при попытке пробраться в Испанию - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Канарских островов затонул баркас с нелегальными иммигрантами из Африки при попытке пробраться в Испанию

Читать ria.ru в
МАДРИД, 28 ноя - РИА "Новости", Хуан Кобо. У Канарских островов в воскресенье в 5 милях от берега острова Фуэртевентура (Канарский архипелаг) затонул баркас с нелегальными иммигрантами из Западной Африки при попытке пробраться на территорию Испании.

Как сообщает агентство Эуропа-пресс, трагедия произошла после того, как патрульное судно испанской жандармерии попыталось взять пассажиров баркаса на буксир и отвести его на берег. От волны, вызванной движением жандармского судна, перегруженный людьми баркас перевернулся. Всего на лодке было 44 иммигранта. Жандармам удалось спасти 28 человек. Тела двух утонувших были обнаружены, а остальных пока найти не удалось.

Поиски пропавших в море иммигрантов продолжаются с использованием судов и вертолетов спасательной службы Канарских островов.

Эта трагедия у берега Фуэртевентура произошла при тех же самых обстоятельствах, что и случившаяся 13 ноября, когда при попытке патрульного судна взять баркас на буксир он перевернулся в 300 метрах от берега. Большинство иммигрантов из Западной Африки плавать не умеют, а потому многие утонули. Тела семерых нелегальных иммигрантов до сих пор разыскивают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала