Рейтинг@Mail.ru
Ястржембский считает ситуацию на Украине сильной проверкой на прочность отношений России и ЕС - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ястржембский считает ситуацию на Украине сильной проверкой на прочность отношений России и ЕС

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Содержит новые высказывания после четвертого абзаца МОСКВА, 27 ноя - РИА "Новости". Спецпредставитель президента РФ по отношениям с ЕС Сергей Ястржембский считает ситуацию на Украине сильной проверкой на прочность отношений России и ЕС. "На западе определенные силы пришли к мнению о том, что можно проверить на прочность постсоветское пространство", - сказал Ястржембский в эфире телеканала "Россия". По его мнению, граждан постсоветских государств хотят приучить к тому, что очень многие вопросы, в том числе конституционные, связанные с выборами можно решать с помощью толпы, с помощью улицы. В то же время, считает Ястржембский, Запад не заинтересован терять динамику отношений на треке Россия-ЕС. Есть заинтересованность в том, чтобы наращивать диалог, сказал он. "Хотя здесь много неясностей, много проблем, Калининградская проблема и другие, но в целом есть заинтересованность в том, чтобы продолжать наращивать диалог там, где возможно и есть взаимный интерес", - подчеркнул...

МОСКВА, 27 ноя - РИА "Новости". Спецпредставитель президента РФ по отношениям с ЕС Сергей Ястржембский считает ситуацию на Украине сильной проверкой на прочность отношений России и ЕС.

"На западе определенные силы пришли к мнению о том, что можно проверить на прочность постсоветское пространство", - сказал Ястржембский в эфире телеканала "Россия".

По его мнению, граждан постсоветских государств хотят приучить к тому, что очень многие вопросы, в том числе конституционные, связанные с выборами можно решать с помощью толпы, с помощью улицы.

В то же время, считает Ястржембский, Запад не заинтересован терять динамику отношений на треке Россия-ЕС. Есть заинтересованность в том, чтобы наращивать диалог, сказал он.

"Хотя здесь много неясностей, много проблем, Калининградская проблема и другие, но в целом есть заинтересованность в том, чтобы продолжать наращивать диалог там, где возможно и есть взаимный интерес", - подчеркнул спецпредставитель президента.

"При этом совершенно очевидно, что ситуация на Украине является тестирующей ситуацией, и тут явно наличествуют разные подходы, хотя есть определенные совпадения позиций, что в принципе отразилось в роли посредников, среди которых был и Борис Грызлов, в урегулировании ситуации на Украине", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала