По словам Бондаренко, самый дорогой лот ушел за 8.000 рублей. На аукционе были выставлены работы, отобранные из рисунков выставки "Дети детям", которая прошла по итогам конкурса "Как мне живется в моей стране, и что бы я хотел в ней изменить". Компетентное жюри отобрало 300 из 3.500 работ, присланных из 70 регионов России и стран ближнего зарубежья.
В состав жюри вошли видные общественные деятели и представители культуры: первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова, президент благотворительного объединения "Международный благотворительный фонд помощи детям при катастрофах и войнах" Леонид Рошаль, президент Российской Академии художеств Зураб Церетели, художник Никас Сафронов. Жюри возглавила президент Международного женского центра "Будущее женщины" Александра Очирова.
"Детские работы поражают остротой поднятых тем и глубиной их раскрытия. Во многих из них отражены яркие и острые социальные явления, - сообщил Бондаренко. - Среди них можно отметить основные: "Наркотик убивает будущее!", "Наше будущее в ваших руках! Сделайте правильный выбор!", "Помогите детям нашей планеты!", "Надейся на себя, будь независим".