Рейтинг@Mail.ru
Янукович заявил о своей готовности сесть за стол переговоров - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович заявил о своей готовности сесть за стол переговоров

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Януковича. КИЕВ, 25 ноя - РИА "Новости". Премьер-министр Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Киеве заявил о своей готовности сесть за стол переговоров. "Необходимо садиться за стол переговоров и обозначить круг вопросов", - сказал Янукович. По его словам, "необходимо рассмотреть эти вопросы в расширенном составе участников, и обязательно с участием представителей команды Ющенко". По его мнению, "выборы президента Украины и весь последующий процесс должны проходить в рамках Конституции". Говоря о сложившейся ситуации, Янукович отметил, что он "не видит сегодня никакой возможности разрешения конфликта путем ультимативных методов давления на государственные органы". Премьер также отметил, что правоохранительные органы должны сделать все, чтобы защитить граждан Украины от нарушителей закона. "Сегодня мы видим, что, слава Богу, грубых нарушений нет. Как нет и призывов к радикальным действиям. Однако, если возникнет опасность, правоохранительные...

КИЕВ, 25 ноя - РИА "Новости". Премьер-министр Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Киеве заявил о своей готовности сесть за стол переговоров.

"Необходимо садиться за стол переговоров и обозначить круг вопросов", - сказал Янукович.

По его словам, "необходимо рассмотреть эти вопросы в расширенном составе участников, и обязательно с участием представителей команды Ющенко".

По его мнению, "выборы президента Украины и весь последующий процесс должны проходить в рамках Конституции".

Говоря о сложившейся ситуации, Янукович отметил, что он "не видит сегодня никакой возможности разрешения конфликта путем ультимативных методов давления на государственные органы".

Премьер также отметил, что правоохранительные органы должны сделать все, чтобы защитить граждан Украины от нарушителей закона.

"Сегодня мы видим, что, слава Богу, грубых нарушений нет. Как нет и призывов к радикальным действиям. Однако, если возникнет опасность, правоохранительные органы должны будут их пресечь", - заявил премьер.

Он подчеркнул, что решение об итогах президентских выборов уже принято.

"Решение ЦИК принято. Есть возможность убедиться в том, что все протоколы в избирательных комиссиях подписаны, в том числе и представителями Ющенко", - подчеркнул Янукович.

Он также сообщил, что ЦИК рассматривает вопрос опубликования этих протоколов в СМИ.

Янукович также обратил внимание на то, что сегодня он - действующий премьер-министр и отвечает за работу "предприятий, экономику, вопросы жизнеобеспечения и действует в этих рамках".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала