Рейтинг@Mail.ru
Не стоит судить Игнашевича, считает Газзаев - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не стоит судить Игнашевича, считает Газзаев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА "Новости". Главный тренер московского клуба ЦСКА Валерий Газзаев призвал не судить Сергея Игнашевича за незабитый пенальти в ворота португальского "Порту" в рамках Лиги чемпионов. Об этом он заявил на пресс-конференции после матча, который завершился со счетом 1:0 в пользу "Порту". "Осуждать Игнашевича не нужно: к сожалению, у него не получился удар, но это со всяким бывает. Промахивались и Барези и Баджо - как правило, именно звезды не забивают пенальти", - сказал Газзаев, отметив при этом, что решение о пенальтисте было принято на предматчевой установке. Анализируя момент, когда был забит гол в ворота ЦСКА, Газзаев указал на ошибку судьи, который несколькими секундами ранее не заметил игру рукой защитника гостей Юркаса Сейтаридиса. "Судья должен был остановить игру, назначить штрафной в сторону ворот "Порту" и показать Сейтаридису желтую карточку", - отметил наставник ЦСКА. Что касается хода игры, то Газзаев отметил, что его подопечные сделали все возможное,...

Кадры матча ЦСКА-Порту. Фотолента.

МОСКВА, 24 ноя - РИА "Новости". Главный тренер московского клуба ЦСКА Валерий Газзаев призвал не судить Сергея Игнашевича за незабитый пенальти в ворота португальского "Порту" в рамках Лиги чемпионов. Об этом он заявил на пресс-конференции после матча, который завершился со счетом 1:0 в пользу "Порту".

"Осуждать Игнашевича не нужно: к сожалению, у него не получился удар, но это со всяким бывает. Промахивались и Барези и Баджо - как правило, именно звезды не забивают пенальти", - сказал Газзаев, отметив при этом, что решение о пенальтисте было принято на предматчевой установке.

Анализируя момент, когда был забит гол в ворота ЦСКА, Газзаев указал на ошибку судьи, который несколькими секундами ранее не заметил игру рукой защитника гостей Юркаса Сейтаридиса.

"Судья должен был остановить игру, назначить штрафной в сторону ворот "Порту" и показать Сейтаридису желтую карточку", - отметил наставник ЦСКА. Что касается хода игры, то Газзаев отметил, что его подопечные сделали все возможное, "но невезение, в какой-то степени, сыграло свою роль". Вместе с тем, он подчеркнул, что без реализации голевых моментов не будет и побед.

В свою очередь, главный тренер "Порту" Виктор Фернандес сказал, что очень рад победе над российской командой.

"Мы еще раз доказали, что "Порту" команда с характером, которая не сдается, - отметил Фернандес. - Все увидели, что мы можем выигрывать даже в таких сложных климатических условиях".

Прикидывая шансы своей команды на выход в следующую стадию Лиги чемпионов, Фернандес заявил, что все решится в последнем туре группового этапа, когда его команды сыграет с "Челси", а ЦСКА - с "ПСЖ".

"Хотелось бы, чтобы "Челси" выиграл сегодня у "ПСЖ", но наша сегодняшняя победа привела к тому, что все решится в последний день, - сказал наставник португальцев. - "Челси" - сильная команда, и в матче против нее мы постараемся показать все, на что способны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала