Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины призвал дипкорпус страны к защите национальных интересов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины призвал дипкорпус страны к защите национальных интересов

Читать ria.ru в
КИЕВ, 23 ноя - РИА "Новости". Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко обратился к сотрудникам дипломатического корпуса в связи со спецификой текущей внутриполитической ситуации в стране. Об этом агентству "Новости-Украина" сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны.

Как отмечается в обращении, "сегодня в Украине происходят сложные политические процессы, связанные с ситуацией, которая сложилась после второго тура президентских выборов".

"На сегодняшний день окончательные официальные результаты президентских выборов Центральной избирательной комиссией еще не объявлены. Президентом Украины Леонидом Кучмой делаются шаги с целью нормализации политической ситуации в стране, преодоления раскола общества и дальнейшего обострения ситуации", - говорится в документе.

"В условиях, когда ситуация в Украине находится в центре внимания мирового сообщества, максимально важной является профессиональная позиция, которую занимают украинские дипломаты, как в Украине, так и за границей", - отметил глава внешнеполитического ведомства.

Украинская дипломатическая служба за все годы независимости руководствовалась исключительно задачами защиты национальных интересов, основами высокого профессионализма, патриотизмом и преданностью делу, говорится в документе.

"Уважая политические взгляды и пристрастия каждого гражданина Украины, а, в частности, и ваши, уважаемые украинские дипломаты, обращаюсь к вам с призывом продолжать в этих условиях свою самоотверженную деятельность на дипломатической службе, а собственные политические вкусы и свою политическую активность вынести за пределы министерства и дипломатических миссий", - подчеркивается в обращении Грищенко.

"Сегодня для профессионалов, которые работают в системе МИД, наиболее важной обязанностью и неотложной задачей является сохранение наших общих достижений в деле отстаивания национальных интересов Украины и наших граждан, обеспечения позиций в европейской и евроатлантической интеграции, утверждения позиций нашего государства в мире", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала