Рейтинг@Mail.ru
СКК определила комплекс мер по снижению напряженности в зоне грузино-осетинского конфликта - МИД РФ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКК определила комплекс мер по снижению напряженности в зоне грузино-осетинского конфликта - МИД РФ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА "Новости". На заседании Смешанной контрольной комиссии (СКК) во Владикавказе был определен комплекс мер, направленных на снижение напряженности в зоне грузино-осетинского конфликта. Об этом сказано в сообщении департамента и печати МИД РФ, поступившем в РИА "Новости" во вторник.

"На заседании СКК был определен комплекс практических шагов, направленных на дальнейшее снижение напряженности, уровня военного противостояния, экономическую реабилитацию зоны конфликта", - сказано в сообщении.

В нем также указывается, что участники внеочередного заседания СКК, состоявшегося 19-20 ноября, рассмотрели ход выполнения договоренностей, достигнутых при российском посредничестве на встрече 3ураба Жвания и Эдуарда Кокойты в Сочи 5 ноября. Участники заседания констатировали, что Сочинская встреча способствовала повышению доверия между сторонами и снижению напряженности.

"Конкретными результатами встречи Жвания и Кокойты стали сокращение количества перестрелок, вывод из зоны конфликта части вооруженных формирований и замена их Смешанными силами по поддержанию мира, начало демонтажа фортификационных сооружений и минных полей", - отмечается в сообщении.

Выступивший на заседании СКК президент Республики Северная Осетия-Алания Александр Дзасохов "поддержал идею Жвания и Кокойты об образовании зоны экономического благоприятствования, предложив включить в нее Алагирский район Северной Осетии, Южную Осетию и Горийский район Грузии", сообщили в МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала