Рейтинг@Mail.ru
Госсекретарь США прибыл с визитом в Израиль и ПНА - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госсекретарь США прибыл с визитом в Израиль и ПНА

Госсекретарь США прибыл с визитом в Израиль и ПНА

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Колин Пауэлл в воскресенье вечером прибыл в Израиль с первым за последние полтора года визитом в зону ближневосточного конфликта. Как отмечают местные СМИ, визит Пауэлла, в рамках которого он встретится с представителями израильского и палестинского руководства, свидетельствует о возвращении Вашингтона к активной миротворческой деятельности в регионе после кончины Ясира Арафата. В ходе переговоров с конфликтующими сторонами Пауэлл обсудит широкий круг вопросов.
ТЕЛЬ-АВИВ, 21 ноя - РИА "Новости". Госсекретарь США Колин Пауэлл в воскресенье вечером прибыл в Израиль с первым за последние полтора года визитом в зону ближневосточного конфликта.

Как отмечают местные СМИ, визит Пауэлла, в рамках которого он встретится с представителями израильского и палестинского руководства, свидетельствует о возвращении Вашингтона к активной миротворческой деятельности в регионе после кончины Ясира Арафата.

"Центральная тема визита - использование возможностей, которые открывает смена палестинского руководства", - говорится в сообщении, распространенном МИД Израиля.

В ходе переговоров с конфликтующими сторонами Пауэлл обсудит широкий круг вопросов, связанных с подготовкой к выборам главы Палестинской национальной администрации, реализацией израильского плана размежевания и восстановлением палестинской экономики.

"В беседах с обеими сторонами я буду убеждать их в необходимости сделать все возможное для того, чтобы эти выборы состоялись, чтобы в них приняло участие максимальное число палестинцев", - приводит агентство Рейтер слова Пауэлла.

В Иерусалиме госсекретарь встретится с главой израильского правительства Ариэлем Шароном и министром иностранных дел Сильваном Шаломом. После этого Пауэлл посетит город Иерихон, расположенный на Западном берегу реки Иордан, где проведет переговоры с представителями нового палестинского руководства.

Двухдневная поездка госсекретаря открывает серию визитов в регион глав внешнеполитических ведомств государств, принимающих активное участие в урегулировании ближневосточного конфликта.

В ближайшие время Израиль и палестинские территории, как ожидается, посетят министры иностранных дел России, Великобритании, Испании, Норвегии, Германии и Египта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала