Рейтинг@Mail.ru
Лидер группировки "17 ноября" прекратил голодовку - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер группировки "17 ноября" прекратил голодовку

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 21 ноя - РИА "Новости", Алексей Богдановский. Лидер греческой террористической группировки "17 ноября" Александрос Йотопулос прекратил в воскресенье голодовку, которую он проводил в тюрьме более месяца. Об этом сообщило греческое Македонское агентство новостей.

Йотопулос прекратил голодовку, начатую им 15 октября, после того, как судебные власти решили удовлетворить его требование о том, чтобы убрать из мест прогулок заключенных террористов разделительные барьеры, которые, по мнению осужденного, унижали его человеческое достоинство.

Йотопулос и 14 его соратников были осуждены в декабре прошлого года греческим судом. Они были признаны виновными в десятках политических убийств, организации взрывов и других преступлениях, которые совершили на протяжении почти трех десятилетий.

Отставной профессор университета Александрос Йотопулос был признан судом руководителем террористической группировки и получил по совокупности приговоров 21 пожизненный срок.

На суде он заявил, что процесс является политическим, а террористы из "17 ноября" подлежат не криминальному, а военному суду. Тем не менее на процессе возобладала линия обвинения, согласно которой "17 ноября" была обычной преступной организацией, прикрывавшейся политическими мотивами для совершения таких неприглядных действий, как ограбления банков.

После завершения процесса террористы из "17 ноября", многие из которых получили пожизненные сроки, напоминают о себе длительными голодовками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала