Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Малайзии высказался за обмен разведданными по поводу перемещения и финансирования террористов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Малайзии высказался за обмен разведданными по поводу перемещения и финансирования террористов

Читать ria.ru в
САНТЬЯГО, 20 ноя - РИА "Новости". Премьер-министр Малайзии Абдулла Бадави высказался за обмен разведданными по поводу перемещения и финансирования террористов.

"Чтобы дать нам возможность понять эту угрозу и справиться с ней, мы должны знать нашего врага. Непредсказуемость - это самый большой союзник наших врагов. Нам нужно разработать систему взаимообмена разведданными, особенно по такому вопросу, как перемещение террористов и их финансирование", - сказал он.

Выступая на сессии Делового саммита АТЭС, посвященной терроризму, глава малайзийского правительства отметил также необходимость различать, кто террорист, а кто - нет. "Всегда необходимо проводить различие между терроризмом и правом народов на самоопределение", - подчеркнул он.

Кроме того, Бадави заявил о недопустимости связывать терроризм с какой-либо расой или религией.

"Терроризм был не только до бен Ладена, но и будет после него. Хочу подчеркнуть: ислам ненавидит терроризм", - сказал премьер.

Он отметил, что Малайзия очень хорошо знакома с терроризмом. "Для того, чтобы победить наших террористов и обеспечить их капитуляцию у нас ушло 20 лет. Важным уроком, который извлекла Малайзия из этого опыта, является понимание, что эта война не можеть быть выиграна только с помощью военной силы. Мы также боролись за сердца и умы людей, включая членов семей и пособников террористов", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала