Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура Украины требует привлечь к уголовной ответственности депутата - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура Украины требует привлечь к уголовной ответственности депутата

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Содержится дополнительная информация (четвертый и пятый абзацы). КИЕВ, 19 ноя - РИА "Новости". Генеральная прокуратура Украины в пятницу направила в Верховную Раду (парламент) Украины представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата Владислава Атрошенко (фракция "Наша Украина"). Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, в середине сентября Черниговское городское отделение Управления МВД Украины возбудило уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб пострадавший Леоненко. "Следователями собраны достаточные доказательства для привлечения народного депутата Атрошенко Владислава Анатолиевича к криминальной ответственности за совершение этого преступления", - подчеркивается в сообщении пресс-службы. Однако депутат, по данным следствия, без уважительных причин уклоняется от выполнения необходимых следственных действий по данному делу. Как отмечает Генпрокуратура, досудебным следствием установлено, что...

КИЕВ, 19 ноя - РИА "Новости". Генеральная прокуратура Украины в пятницу направила в Верховную Раду (парламент) Украины представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата Владислава Атрошенко (фракция "Наша Украина").

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, в середине сентября Черниговское городское отделение Управления МВД Украины возбудило уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб пострадавший Леоненко.

"Следователями собраны достаточные доказательства для привлечения народного депутата Атрошенко Владислава Анатолиевича к криминальной ответственности за совершение этого преступления", - подчеркивается в сообщении пресс-службы. Однако депутат, по данным следствия, без уважительных причин уклоняется от выполнения необходимых следственных действий по данному делу.

Как отмечает Генпрокуратура, досудебным следствием установлено, что "превышение водителем Атрошенко максимальной (по условиям видимости) скорости находится в причинной связи с причинением пешеходу Леоненко телесных повреждений, которые привели к его смерти".

Семнадцатого сентября Владислав Атрошенко, управляя автомобилем "Мерседес", сбил 69-летнего жителя села Красное Черниговского района Черниговской области, который скончался на месте происшествия. По предварительным данным, пострадавший переходил дорогу за 25 метров до пешеходного перехода.

По украинскому законодательству народный депутат не может быть привлечен к уголовной ответственности без согласия парламента: за такое решение должны проголосовать не менее 226 депутатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала