Рейтинг@Mail.ru
Президенты Армении и Киргизии выступают за развитие сотрудничества между ЕС и государствами СНГ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президенты Армении и Киргизии выступают за развитие сотрудничества между ЕС и государствами СНГ

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 19 ноя - РИА "Новости", Тарас Лариохин. Президенты Армении и Киргизии Роберт Кочарян и Аскар Акаев выступают за развитие сотрудничества между Евросоюзом и странами-участницами СНГ. Об этом главы двух государств заявили в пятницу на 10-м Европейском форуме фонда "БМВ - Херберт Квант", который проходит в Берлине под названием "Видение Европы".

"Сегодня наша цель - движение к стандартам ЕС", - подчеркнул, в частности, Кочарян. По его словам, Евросоюз включил Армению летом текущего года в политику "Европейского соседства". Однако, отметил он, эту политику необходимо наполнить реальным содержанием.

"Мы не можем быть просто счастливы тем, что нас объявили новыми соседями, - подчеркнул глава армянского государства. "Мы должны знать, что это даст нашим странам, нашим народам", - отметил он.

Президент Армении призвал ЕС к выработке "гибких моделей взаимодействия, учитывающих реальности и основанных на здоровом прагматизме".

В свою очередь, Акаев отметил, что на развитие сотрудничества с ЕС Киргизия возлагает "особые надежды". "Инвестиционный климат в стране - один из наиболее благоприятных на пространстве СНГ", - заявил он.

Президент высказал пожелание, чтобы Евросоюз уделял больше внимания кооперации со странами Средней Азии. Это, по его словам, необходимо "для преодоления бедности в регионе".

Сегодняшняя дискуссия на форуме прошла по теме "Европейский союз и Содружество Независимых Государств - контуры нового экономического сотрудничества".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала