Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Швейцарии посетит Россию 25-26 ноября - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Швейцарии посетит Россию 25-26 ноября

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Добавлены подробности (пятый и шестой абзацы) ЖЕНЕВА, 19 ноя - РИА "Новости", Екатерина Андрианова. Глава федерального департамента иностранных дел Швейцарии Мишлин Кальми-Рей посетит 25-26 ноября Москву с официальным рабочим визитом и встретится со своим российским коллегой, министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. По сообщению МИД Швейцарии, визит пройдет в рамках регулярных контактов на уровне министерств иностранных дел и "позволит укрепить хорошие отношения и сотрудничество между странами". В Москве главы внешнеполитических ведомств двух стран планируют подписать два соглашения по реализации договора о сотрудничестве России и Швейцарии в области химического разоружения. Кальми-Рей и Лавров также планируют обсудить вопросы технического и финансового сотрудничества двух стран, развитие экономических и торговых отношений, ситуацию на Северном Кавказе, а также ряд вопросов международной политики. В сентябре посол РФ в Швейцарии и Лихтенштейне Дмитрий Черкашин...

ЖЕНЕВА, 19 ноя - РИА "Новости", Екатерина Андрианова. Глава федерального департамента иностранных дел Швейцарии Мишлин Кальми-Рей посетит 25-26 ноября Москву с официальным рабочим визитом и встретится со своим российским коллегой, министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

По сообщению МИД Швейцарии, визит пройдет в рамках регулярных контактов на уровне министерств иностранных дел и "позволит укрепить хорошие отношения и сотрудничество между странами".

В Москве главы внешнеполитических ведомств двух стран планируют подписать два соглашения по реализации договора о сотрудничестве России и Швейцарии в области химического разоружения.

Кальми-Рей и Лавров также планируют обсудить вопросы технического и финансового сотрудничества двух стран, развитие экономических и торговых отношений, ситуацию на Северном Кавказе, а также ряд вопросов международной политики.

В сентябре посол РФ в Швейцарии и Лихтенштейне Дмитрий Черкашин сообщил РИА "Новости", что Россия и Швейцария работают над подготовкой соглашений об упрощении визового режима и реадмиссии. При этом он не исключил, что соглашения будут готовы к визиту в Москву Кальми-Рей.

Что касается упрощения визового режима между странами, то речь идет о нескольких группах лиц - бизнесменах, студентах, профессорах, деятелях культуры, как российских, так и швейцарских, которые смогут получить визы в упрощенном порядке сроком до трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала