Рейтинг@Mail.ru
Пять организаций выдвинут единого кандидата на пост главы ПНА - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пять организаций выдвинут единого кандидата на пост главы ПНА

Пять организаций выдвинут единого кандидата на пост главы ПНА

Читать ria.ru в
Пять палестинских организаций договорились о выдвижении единого кандидата на предстоящих выборах главы Палестинской национальной администрации 9 января 2005 года. По сообщению катарского спутникового телеканала "Аль-Джазира", об этом заявил в четверг лидер Народного фронта освобождения Палестины (НФОП) Рабах Муханна. По его словам, руководители НФОП, ДФОП, а также Фронта борьбы, Народной партии и Демократической федерации приняли решение выставить единого кандидата на выборах главы ПНА.
БЕЙРУТ, 18 ноя - РИА "Новости", Игорь Попов. Пять палестинских организаций договорились о выдвижении единого кандидата на предстоящих выборах главы Палестинской национальной администрации 9 января 2005 года.

По сообщению катарского спутникового телеканала "Аль-Джазира", об этом заявил в четверг лидер Народного фронта освобождения Палестины (НФОП) Рабах Муханна.

По его словам, руководители НФОП, Демократического фронта освобождения Палестины (ДФОП), а также Фронта борьбы, Народной партии и Демократической федерации в ходе недавних совместных встреч в Газе приняли решение выставить единого кандидата на предстоящих выборах главы Палестинской национальной администрации.

В 1996 году НФОП и ДФОП бойкотировали выборы в Палестине, протестуя против заключения покойным палестинским лидером Ясиром Арафатом временных мирных соглашений с Израилем.

В минувший вторник Абд ас-Саттар Касим, на протяжении длительного времени являвшийся противником политики Арафата, а также Таляль Сидир, один из сторонников бывшего главы ПНА, первыми выдвинули свои кандидатуры на участие в президентских выборах.

Как считают местные обозреватели в Палестине, указанные кандидаты, мало известные рядовым палестинцам и не пользующиеся серьезной поддержкой влиятельных политических сил в Палестине, вряд ли смогут составить серьезную конкуренцию бывшему умеренному премьер-министру, а ныне председателю Организации освобождения Палестины (ООП) Махмуду Аббасу (Абу Мазену).

Как заявил в ходе пресс-конференции Муханна, главы политических организаций, входящих в новый альянс, намерены в ближайшее время провести переговоры с Аббасом с целью уговорить его назначить дату предстоящих парламентских выборов в Палестине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала