Рейтинг@Mail.ru
В России за девять месяцев 2004 года 30 авиакомпаний выполнили более 90% от общего объема пассажирских перевозок - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за девять месяцев 2004 года 30 авиакомпаний выполнили более 90% от общего объема пассажирских перевозок

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 18 ноя - РИА "Новости". В России за девять месяцев 2004 года 30 крупнейших авиакомпаний выполнили 92,4% от общего объема пассажирских перевозок, говорится в документах, подготовленных к парламентским слушаниям в Госдуме по теме "Законодательное обеспечение развития авиационного транспорта".

При этом, по состоянию на начало 2004 года, гражданская авиация России включала в себя 215 авиакомпаний, из них 55 - государственных, 423 аэропорта, из них 70 - международных.

В документах отмечается тенденция укрупнения авиакомпаний в РФ и концентрация пассажирских перевозок вокруг крупнейших авиаперевозчиков.

Как отмечается в документах, в 2003 году в авиапромышленности было занято около 520 тысяч человек. Объем промышленной продукции за 2003 год составил 157 миллиардов рублей. Рост объемов продукции в 2003 году по сравнению с 2002 годом в сопоставимых ценах составил 5,6%, средняя зарплата возросла на 24% и в целом по промышленности составила 6632 рубля.

При этом бюджетные средства программы развития гражданской авиатехники полностью окупаются за счет налогов в бюджет и внебюджетные фонды: в 2003 году из бюджета получено 2,9 миллиарда рублей, налоги составили более 4 миллиардов рублей, говорится в документах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала