Рейтинг@Mail.ru
МЭА беспокоит зависимость стран от нефти и газа - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЭА беспокоит зависимость стран от нефти и газа

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Международное энергетическое агенство (МЭА) выступает за активизацию поисков альтернативных нефти источников энергии. Как говорится в сообщении генерального секретариата ОПЕК, "необходимо как можно скорее сделать более интенсивным развитие альтернативных нефти и газу источников энергии, включая ядерную энергию, с тем, чтобы промышленно развитые страны избавились от своей зависимости от нефтяных энергоносителей".
ВЕНА, 17 ноя - РИА "Новости". Международное энергетическое агенство (МЭА) выступает за активизацию поисков альтернативных нефти источников энергии.

Как говорится в сообщении генерального секретариата Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), опубликованного в среду, глава МЭА, представляющего интересы стран-энергопотребителей, в первую очередь членов Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) Клод Мандиль заявил, что "необходимо как можно скорее сделать более интенсивным развитие альтернативных нефти и газу источников энергии, включая ядерную энергию, с тем, чтобы промышленно развитые страны избавились от своей зависимости от нефтяных энергоносителей".

По мнению исполнительного директора МЭА, "наша зависимость от нефтепоставок является крайне опасным явлением в экономике, поскольку эти поставки могут неожиданно уменьшится в зависимости от силовых актов в регионах добычи нефти, в частности, на Ближнем Востоке".

Он подчеркнул, что "МЭА настаивает на срочных и решительных действиях соответствующих правительств в этом направлении".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала