Рейтинг@Mail.ru
Тони Блэр выразил сочувствие семье Маргарет Хасан - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тони Блэр выразил сочувствие семье Маргарет Хасан

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 16 ноя - РИА "Новости", Александр Смотров. Премьер-министр Великобритании Тони Блэр выразил сочувствие семье Маргарет Хасан, сообщения о смерти которой приходят из Ирака. Об этом сообщила канцелярия британского премьер-министра на Даунинг-стрит.

Как передает британский телеканал "Скай Ньюз" со ссылкой на британское посольство в Багдаде, видеопленка, на которой запечатлено убийство 59-летней главы иракского отделения международной гуманитарной организации "CARE International", "является, скорее всего, подлинной".

Форин-офис в Лондоне также распространил заявление четырех братьев и сестер Маргарет Хасан, в котором, в частности, говорится: "Наши сердца разбиты. Сейчас мы должны признать, что Маргарет, похоже, мертва, и ее страдания наконец окончились". Они также выразили свое сочувствие и поддержку мужу Маргарет Хасан - Тасину.

Именно он ранее во вторник заявил, ссылаясь на распространенную видеозапись, что его супруга мертва. Он призвал людей, захвативших и убивших его жену, вернуть ему хотя бы ее тело.

Представители организации "CARE International" охарактеризовали свою сотрудницу как "выдающуюся женщину". "Вся организация погружена в глубокий траур в связи с пришедшими известиями", - сказали в "CARE International".

Катарский телеканал "Аль-Джазира", в распоряжение которого попала видеозапись казни Хасан, отказался показывать ее в эфире по этическим соображениям.

Маргарет Хасан, которая одновременно является подданной Соединенного Королевства и гражданкой Ирака, была похищена 19 октября в Багдаде.

Форин-офис в Лондоне заявил, что "начал срочное расследование полученной информации" о предполагаемой смерти госпожи Хасан.

Захватившая ее группировка требовала вывести британские войска из Ирака.

Маргарет Хасан родилась в Ирландии. Она была замужем за иракцем и проживала в Ираке в течение последних 30 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала