Рейтинг@Mail.ru
Британское посольство в Ираке подтвердило гибель заложницы Маргарет Хасан - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британское посольство в Ираке подтвердило гибель заложницы Маргарет Хасан

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Содержит дополнительную информацию в третьем абзаце МОСКВА, 16 ноя - РИА "Новости". Британское посольство в Ираке подтвердило факт гибели британской подданной Маргарет Хасан, которая находилась в руках иракских боевиков с 19 октября. Об этом сообщает спутниковый телеканал "Аль-Арабийя". Тем временем поступили сообщения, что в распоряжение катарского телеканала "Аль-Джазира" попала видеозапись, на которой вооруженный человек расстреливает женщину с повязкой на глазах. Утверждается, что эта женщина - Маргарет Хасан, британская подданная, захваченная в заложники. Как сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя телеканала, "Аль-Джазира" получила видеопленку c казнью заложницы несколько дней назад, но не стала ее показывать. Телеканал предоставил пленку британским дипломатам в Катаре. Маргарит Хасан возглавляла гуманитарную миссию "Кэр Интернешл" в Ираке. Она была похищена 19 октября в Багдаде. Захватившая ее группировка потребовала вывести британские...

МОСКВА, 16 ноя - РИА "Новости". Британское посольство в Ираке подтвердило факт гибели британской подданной Маргарет Хасан, которая находилась в руках иракских боевиков с 19 октября. Об этом сообщает спутниковый телеканал "Аль-Арабийя".

Тем временем поступили сообщения, что в распоряжение катарского телеканала "Аль-Джазира" попала видеозапись, на которой вооруженный человек расстреливает женщину с повязкой на глазах. Утверждается, что эта женщина - Маргарет Хасан, британская подданная, захваченная в заложники.

Как сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя телеканала, "Аль-Джазира" получила видеопленку c казнью заложницы несколько дней назад, но не стала ее показывать. Телеканал предоставил пленку британским дипломатам в Катаре.

Маргарит Хасан возглавляла гуманитарную миссию "Кэр Интернешл" в Ираке. Она была похищена 19 октября в Багдаде. Захватившая ее группировка потребовала вывести британские войска из Ирака, угрожая, в противном случае, передать заложницу в руки Абу Мусаба аз-Заркави, самого жестокого террориста в Ираке.

Хасан родилась в Ирландии, имела двойное британо-иракское подданство, была замужем за иракцем и проживала в Ираке в течение последних 30 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала