Мария Шарапова считает сезон 2004 года фантастическим - РИА Новости, 06.06.2008
Мария Шарапова считает сезон 2004 года фантастическим

Российская теннисистка Мария Шарапова считает, что провела фантастический сезон 2004 года. Об этом 17-летняя спортсменка заявила на пресс-конференции в Лос-Анджелесе после победы в финале итогового турнира года - WTA Championships - над американкой Сереной Уильямс. "Год выдался для меня таким, что лучше даже и не придумаешь", - говорит Шарапова, для которой победа в Лос-Анджелесе стала пятой на турнирах этого сезона.
МОСКВА, 16 ноя - РИА "Новости". Российская теннисистка Мария Шарапова считает, что провела фантастический сезон 2004 года. Об этом 17-летняя спортсменка заявила на пресс-конференции в Лос-Анджелесе после победы в финале итогового турнира года - WTA Championships - над американкой Сереной Уильямс.

"Год выдался для меня таким, что лучше даже и не придумаешь", - говорит Шарапова, для которой победа в Лос-Анджелесе стала пятой на турнирах этого сезона. Россиянка выиграла в этом году соревнования в Бирмингеме, знаменитый Уимблдон, турнир в Сеуле и Открытый чемпионат Японии. После этого было завоевано право выступить на итоговом турнире в Лос-Анджелесе, где Шарапова и завоевала пятый титул года.

17-летняя россиянка может завершить сезон на 4-й строчке мирового женского теннисного рейтинга, итоговая версия которого будет опубликована во вторник.