Рейтинг@Mail.ru
Франция передаст медицинское досье Арафата наследникам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Франция передаст медицинское досье Арафата наследникам

Франция передаст медицинское досье Арафата наследникам

Читать ria.ru в
Медицинское досье Ясира Арафата, скончавшегося 11 ноября во французском военном госпитале Перси под Парижем, может быть передано его наследникам и правопреемникам по их просьбе. Об этом заявил в понедельник вечером представитель Минобороны Франции. По французскому законодательству наследниками и правопреемниками являются прямые родственники. Смерть палестинского лидера наступила 11 ноября в 03.30 по парижскому времени. Причины смерти официально не объявлялись.

ПАРИЖ, 15 ноя - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Франция готова передать медицинское досье Ясира Арафата его наследникам, если они об этом попросят.

Об этом, как сообщила радиостанция "Франс-Инфо", заявил в понедельник вечером официальный представитель министерства обороны Франции Жан-Франсуа Бюро.

"Если наследники Арафата потребуют передачи досье, то закон, применимый к военным медикам, равно как и к гражданским, предусматривает возможность такой передачи", - заявил представитель Минобороны.

По французскому законодательству право претендовать на наследство имеют лишь родственники покойного.

Как ранее сообщалось, палестинский премьер-министр Ахмед Куреи потребовал от Франции представить медицинское заключение о причинах смерти Арафата, который скончался в военном госпитале Перси под Парижем в ночь с 10 на 11 ноября.

Начальник медицинской службы вооруженных сил Франции генерал Кристиан Эстрипо в лаконичном коммюнике о смерти палестинского лидера назвал лишь дату и время его кончины. Генерал наотрез отказался говорить о возможных причинах смерти, подчеркнув, что по французскому законодательству данная информация является частью врачебной тайны и может быть оглашена лишь с согласия родственников покойного.

В палестинских кругах усиленно циркулируют слухи о том, что Арафат мог быть отравлен. Однако в одном из немногочисленных бюллетеней о состоянии Арафата, который был зачитан перед воротами госпиталя Перси главой постоянной делегации Палестинской автономии во Франции Лейлой Шахид, говорилось, что на основе проделанных обследований медики исключили возможность отравления, а также наличие у Арафата лейкемии либо другого ракового заболевания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала