Хоккеисты сборной России проиграли свой второй матч на Кубке "Карьяла" - РИА Новости, 06.06.2008

Хоккеисты сборной России проиграли свой второй матч на Кубке "Карьяла"

МОСКВА, 13 ноя - РИА "Новости". Сборная России в субботу в Хельсинки проиграла свой второй матч на первом этапе хоккейного Евротура - Кубке "Карьяла". На этот раз подопечные Владимира Юрзинова уступили команде Финляндии со счетом - 3:4 (1:2, 1:1, 1:1).

Российская команда трижды проигрывала по ходу матча, и трижды находила в себе силы отыграться. Отличались Илья Ковальчук, Александр Скугарев и Евгений Гладских, причем третью шайбу россияне провели, играя в меньшинстве. Тем не менее, ненужное удаление Петра Счастливого за минуту и 10 секунд до окончания третьего периода привело к голу в наши ворота. Отчаянный штурм россиян на последних секундах встречи не принес результата, хотя за мгновения до сирены шайба попала в штангу ворот хозяев поля.

У финнов огорчить российского голкипера Максима Соколова удалось Петри Пакаслахти, Яркко Рууту, Вилле Пелтонену и Юсси Йокинену.

Днем ранее россияне со счетом 1:2 уступили команде Швеции.