Шарапова одержала вторую победу в Лос-Анджелесе - РИА Новости, 06.06.2008
Шарапова одержала вторую победу в Лос-Анджелесе

17-летняя Мария Шарапова нанесла поражение своей соотечественнице Вере Звонаревой. Для теннисистки, которая проиграла на турнире два матча подряд и потеряла все шансы на продолжение борьбы, Звонарева играла чересчур агрессивно и предельно собрано. Шараповой пришлось использовать весь резерв, какой только у нее был в активе, чтобы одолеть Звонареву. В первой партии все решил один брейк, сделанный Шараповой в начале мата.
МОСКВА, 13 ноя - РИА "Новости". Россиянка Мария Шарапова одержала вторую победу на итоговом теннисном турнире в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет $3 миллиона.

В пятницу 17-летняя Шарапова нанесла поражение своей соотечественнице Вере Звонаревой.

Для теннисистки, которая проиграла на турнире два матча подряд и потеряла все шансы на продолжение борьбы, Звонарева играла чересчур агрессивно и предельно собрано. Шараповой пришлось использовать весь резерв, какой только у нее был в активе, чтобы одолеть Звонареву.

В первой партии все решил один брейк, сделанный Шараповой в начале мата - 6:4.

Вторая партия проходила с переменным успехом. Звонарева билась до последнего, спасала самые безнадежные мячи, однако справедливости ради стоит признать, что игра Шараповой была более четкой и жесткой.

При счете 5:5 Шараповой удалось взять гейм соперницы, что, по сути, ми предопределило исход матча. В итоге 6:4, 7:5 - труднейшая победа Марии Шараповой.

Теперь в ее активе две победы в двух матчах.

Через некоторое время на корт лос-анджелесского "Стэплс-центра" выйдут две другие представительницы "Черной" группы: Амели Моресмо из Франции и еще одна представительница России - Светлана Кузнецова.

Ранее состоялся единственный матч "Красной" группы: первая ракетка России Анастасия Мыскина нанесла поражение первой ракетке мира Линдсэй Дэвенпорт из США - 7:6 (7:5), 6:4.