Рейтинг@Mail.ru
Защита физика Данилова обжалует решение суда - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита физика Данилова обжалует решение суда

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Включает дополнительную информацию (после второго абзаца) КРАСНОЯРСК, 11 ноя - РИА "Новости". Защита теплофизика Валентина Данилова намерена обжаловать в Верховном суде РФ решение Красноярского краевого суда об изменении ученому меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу. Об этом адвокат Данилова Елена Евменова заявила в четверг вечером в интервью одному из местных телеканалов. Накануне обвиняемый в госизмене ученый был взят под стражу в зале Красноярского краевого суда. Данилов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 275 и 159 УК РФ ("государственная измена" и "мошенничество"). Ученый был задержан в 2001 году. Полтора года он провел в следственном изоляторе и был освобожден под подписку о невыезде. Как сообщили РИА "Новости" в прокуратуре края, основанием для изменения меры пресечения послужили данные о продолжении Даниловым преступных действий, направленных на разглашение сведений, составляющих государственную тайну. Адвокат...

КРАСНОЯРСК, 11 ноя - РИА "Новости". Защита теплофизика Валентина Данилова намерена обжаловать в Верховном суде РФ решение Красноярского краевого суда об изменении ученому меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу.

Об этом адвокат Данилова Елена Евменова заявила в четверг вечером в интервью одному из местных телеканалов.

Накануне обвиняемый в госизмене ученый был взят под стражу в зале Красноярского краевого суда.

Данилов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 275 и 159 УК РФ ("государственная измена" и "мошенничество"). Ученый был задержан в 2001 году. Полтора года он провел в следственном изоляторе и был освобожден под подписку о невыезде.

Как сообщили РИА "Новости" в прокуратуре края, основанием для изменения меры пресечения послужили данные о продолжении Даниловым преступных действий, направленных на разглашение сведений, составляющих государственную тайну.

Адвокат Евменова, в свою очередь, назвала "странным" решение о помещении ученого в следственный изолятор. По ее словам, накануне заседания лечащий врач выписал Данилову направление для лечения в стационаре в связи с нарушениями сердечной деятельности.

Судебный процесс по уголовному делу ученого-теплофизика возобновится в Красноярском краевом суде в пятницу, 12 ноября, сообщила Евменова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала